ЯПОНСКАЯ СПЕЦТЕХНИКА

Грузовые автомобили и японская спецтехника в свое время получили массу положительных отзывов от компаний, основная сфера деятельности которых – строительство, промышленное производство, грузоперевозки, сельское хозяйство. Привлекает не только качество и надежность техники, но и оптимальное соотношение качества и стоимости спецтранспорта вкупе с универсальностью применения, многофункциональностью и высоким рабочим ресурсом.

Сегодня компании-посредники поставляют на российский рынок как новую, так и бывшую в эксплуатации технику из Японии, приобретенную на узкоспециализированных аукционах. При этом многие из посреднических фирм, имея свою ремонтную базу, предлагают не только доступные по цене запчасти, комплектующие и расходные материалы, но и качественное обслуживание подержанных машин. Продажа подержанного японского спецтранспорта в хорошем техническом состоянии плюс высококвалифицированный ремонт и ТО в условиях жесткой конкуренции обеспечивает спрос на услуги и их востребованность.

ОСНОВНЫЕ ЯПОНСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СПЕЦТЕХНИКИ

Одним из самых известных производителей спецтехники без сомнения признана компания Komatsu, считающаяся лидером не только на внутреннем, но и на мировом авторынке. Концерн производит разнообразные виды спецтехники: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, самосвалы и многое другое. Все, кто работал и работает на технике Komatsu, отмечают ее надежность, удобство эксплуатации, производительность и многофункциональность.

Среди лидеров, и такие японские производители специализированного автотранспорта, как:

★ Компания TCM, продукция которой считается эталоном мирового качества, а основная сфера ее деятельности – производство подъемно-транспортной техники, в частности фронтальных/вилочных погрузчиков.

★ Бьет рекорды и техника производства Mitsubishi, представленная компанией в широком спектре – погрузчики, краны, манипуляторы, тягачи и другие виды спецтранспорта.

★ Хорошую репутацию заслужили и машины концерна Hitachi, Yanmar, Sumitomo Kubota, предлагающие надежность, максимальный рабочий ресурс в сочетании с маневренностью и мобильностью. Среди самоходных кранов широкую известность приобрелиKomatsu, Kobelco, Tadano.

Модели японской спецтехники могут применяться для выполнения разнообразных задач.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СПЕЦТЕХНИКИ ИЗ ЯПОНИИ И ЦЕНЫ

Строительство, грузоперевозки, промышленность и другие сферы деятельности требуют качественного оснащения и специализированного транспорта, выполняющего сложную работу. Многочисленные виды спецтехники позволяют подобрать машину для конкретных целей и работы, или же выбрать универсальные машины, выполняющие целый спектр работ. Основными и наиболее популярными видами спецтехники, можно назвать:

★ Манипуляторы таких фирм как, UNIC, TADANO, KATO, MAEDA – просты и надежны в работе, обеспечивают целый спектр погрузочно-разгрузочных работ и возможность поднимать и опускать грузы на определенную высоту.

★ Погрузчики – один из самых востребованных видов японской техники, которые имея стандартную комплектацию, могут оснащаться дополнительным навесным оборудованием.

★ Экскаваторы ( от 1 до 40 тонн ) фирм KOMATSU, KOBELCO, KUBOTA, YANMAR, применяемые в разных отраслях строительства и промышленности, отличаются высокой продуктивностью, оснащением и функциональностью.

★ Трактора и мини-трактора таких фирм как, KUBOTA, ISEKI, YANMAR, SHIBAURA, MITSUBISHI – известны своей надежностью, экономичностью и могут выполнять все виды работ по сельскому и коммунальному хозяйству.

★ Япония предоставляет широкий спект спецтехники на базе грузовиков. Это автовышки с установками TADANO и AICHI, ямобуры, краны с манипуляторами, ассенизаторные машины и самосвалы всех типов ( от 1.5 до 20 тонн ), швинги и многое др.

Средние цены на новую и подержанную технику разнятся кардинально. Стоимость этих машин зависит от технического состояния транспорта, оснащенности, срока и условий эксплуатации, включая и параметры применяемости для того или иного вида работ. Вся техника продается на Японских аукционах, таких как ARAI OYAMA VT, Isuzu Kobe, ARAI KENKI, JU AICHI. Участвуя в аукционах торгах можно купить спецтехнику в хорошем техническом состоянии за приемлимые деньги гораздо дешевле, чем она продается в России.